PRESIDENTE CONSIGLIO COMUNALE

GEOM. ROBERTO DI STEFANO

Data di nascita: 08/09/1964- Luogo: Ucria

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

VICEPRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALE

ALGERI VINCENZO

Data di nascita: 21/03/1967- Luogo: Ucria

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

 

CONSIGLIERI COMUNALI DI MAGGIORANZA

ALGERI VINCENZO

Data di nascita: 21/03/1967- Luogo: Ucria

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

CASELLA ALICE

Data di nascita: 12/07/1984- Luogo: Patti

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

CALAMUNCI SONIA

Data di nascita: 24/06/1989- Luogo: S.Agata di Militello

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

SAUTA FABIO

Data di nascita: 23/05/1988- Luogo: Patti

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

ASTONE VINCENZO

Data di nascita: 06/06/1954- Luogo: Laureana di Borrello

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

ASTONE GIUSEPPE

Data di nascita: 07/05/1965- Luogo: Ucria

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

 

CONSIGLIERI COMUNALI DI MINORANZA

DOTT. LEMBO GIUSEPPE GIOVANNI

Data di nascita: 01/02/1940- Luogo: Ucria

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

FARANDA DOMENICA

Data di nascita: 24/09/1986- Luogo: Patti

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018

DOTT. SCALISI ROSARIO

Data di nascita: 28/11/1981- Luogo: Messina

Data elezione: 10/06/2018- Nomina: 27/06/2018