Contatti

Ultima modifica 24 ottobre 2023

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO: 
DA  LUNEDI’ A VENERDI’ DALLE ORE 09,00 ALLE ORE 13,00
POMERIDIANE – LUNEDI’ E GIOVEDI’ DALLE ORE 16,00 ALLE ORE 18,00
Recapiti telefonici 0941.664021 – 664119 – 664292,  FAX 0941.664530

PEC: ucria.protocollo@pec.it;      Email Info@comune.ucria.me.it

Per i numeri telefonici degli Uffici cliccare QUI


ORGANIGRAMMA AREA AMMINISTRATIVA

NOMINATIVO

MANSIONE

LEANZA CONCETTA  –DIRIGENTE-

Responsabile Area, servizi scolastici

ORIFICI RITA MARIA  -DIPENDENTE-

Servizi socio assistenziali, INPS

PALADINA MARCO –ASU-

Servizi socio assistenziali, INPS, SGATE, DIGITPA, Turismo e promozione, sito web

MURABITO GIUSEPPA –PUC-

Affari generali, acquisizione beni e servizi

MARTELLI GILDA –DIPENDENTE-

Gestione assenze presenze, organi istituzionali, segreteria

CUTTONE TERESA –DIPENDENTE-

UFFICIO PROTOCOLLO

MANERA ENZA LUISA –PUC-

UFFICIO PROTOCOLLO

MANCUSO CANDILORA –DIPENDENTE-

Ufficio Commercio SUAP

NICI ROSARIA LUCIA –DIPENDENTE-

Albo pretorio, atti di deposito, Amministrazione trasparente, PEC, Zootecnia, igiene e sanità

CUTTONE IDA –DIPENDENTE-

Ufficio Anagrafe, Elettorale, servizi demografici

SARDI ANTONINO –PUC-

Ufficio Anagrafe, Elettorale, servizi demografici, SUAP

NIOSI IRENE CINZIA–PUC-

Ufficio Anagrafe, Elettorale, servizi demografici

MURABITO ROSALIA –PUC-

POLI MUSEALI

VINCIULLO CARMELA –PUC-

POLI MUSEALI

DRAGO ANTONINO –DIPENDENTE-

ADDETTO ALLE PULIZIE

 


ORGANIGRAMMA AREA FINANZIARIA

NOMINATIVO

MANSIONE

RITA COLANTROPO –DIRIGENTE-

Responsabile Area, Bilancio Gestione Finanziaria, conto

consuntivo, ag. Entrate, Cassa DDPP, adempimenti telematici

SARDI ALESSANDRA –DIPENDENTE-

Conto consuntivo, ag. Entrate, Cassa DDPP, adempimenti

telematici, mandati, reversali, Bilancio ecc.

ALGERI VINCENZO –PUC-

Paghe, Tares, IMU. ICI, INPS, Pensioni, Ag. Entrate,

adempimenti telematici.

GULLOTTI GIUSEPPA –DIPENDENTE-

Economato, Gen. Ruolo acquedotto, incassi, inventario,

cont. Patrimonio mobiliare , IVA, pubblicità. Dir. Affissione, incassi, pasti mensa ecc.

 


ORGANIGRAMMA AREA POLIZIA MUNICIPALE

NOMINATIVO

MANSIONE

C.TE RADICI ROBERTO –DIRIGENTE-

RESPONSABILE AREA

RIGOLI ROSETTA –PUC-         

Ordine pubblico, viabilità,

controllo territorio

 

REALE VITTORIA –PUC-

                                                                                                                                                   


ORGANIGRAMMA AREA TECNICA-MANUTENTIVA

NOMINATIVO

MANSIONE

GEOM. RIGOLI DOMENICO –PUC-

RESPONSABILE AREA, protezione civile

RIGOLI NUNZIATO –DIPENDENTE-

Urbanistica, Cartografia, catasto

CIMINATA CARMELO –DIPENDENTE-

Edilizia Privata, patrimonio immobiliare

GEOM. FRONTINO GIUSEPPE –DIPENDENTE-

Progettazione, Piano triennale,supporto tecnico

GEOM. VINCIULLO GIANFRANCO –PUC-

Progettazione, Piano triennale, supporto tecnico

RIGOLI CALOGERO –PUC-

Manutenzione, servizi cimiteriali, acquedotto e fognature, cantieri, espropriazioni

MURABITO LUCIA –PUC-

Manutenzione, RRSSUU, segnaletica, viabilità, pubblica illuminazione

PALADINA SALVATORE –puc-

Servizio acquedotto e impianti fognari

PALADINA RITA –DIPENDENTE-

Ufficio Lavori Pubblici

BELLADONNA VINCENZO –ASU-             

 

MANUTENZIONE ESTERNA

 

TUCCIO VINCENZO –ASU-

SALLEO MAURIZIO –ASU-

Supporto Ufficio Lavori Pubblici, adempimenti telematici.

 


Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito?
1/2
Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?
1/2
Vuoi aggiungere altri dettagli?
2/2
Inserire massimo 200 caratteri
È necessario verificare che tu non sia un robot